12:12
Региональный этап Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов

26 марта 2024 года в г. Белово на базах СК «Металлург» (г. Белово, ул. Пролетарская д. 1/1) и манеж «Электрон» (г. Белово, ул. Чкалова д. 35), прошел региональный этап Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов. В соревнованиях приняли участие 8 команд, которые показали лучшие результаты на муниципальном этапе.

В программу регионального этапа Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов в 2024 году вошли соревнования по видам спорта: настольный теннис, шашки, лёгкая атлетика, футзал (юноши) и плавание.

Команды боролись за право представлять Кузбасс на Всероссийском этапе соревнований. В результате упорной и бескомпромиссной борьбы общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - МКОУ «Школа-интернат №2», Киселевский ГО;

2 место - МБОУ « Общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки №27», Кемеровский ГО;

3 место - ГКОУ «Детский дом-школа «Созвездие», г.Новокузнецк;

4 место - МКОУ « Березовская основная общеобразовательная школа-интернат психолого-педагогической поддержки имени Владимира Ивановича Новикова », Кемеровский МО;

5 место - МКОУ «Специальная общеобразовательная школа-интернат №36», г.Белово;

1 место - МКОУ «Школа-интернат №38», г.Новокузнецк;

2 место - ГОУ «Кузбасский центр образования», г.Кемерово;

1 место - МКОУ «Специальная школа №106», г.Новокузнецк.

В церемонии награждения команд приняли активное участие и пожелали детям крепкого здоровья и новых спортивных побед почётны гости мероприятия:

- Дмитрий Валентинович Смышляев  – директор ГУДО Кузбасский центр физического воспитания.

Команды, занявшие 1,2,3 места, награждены кубками и дипломами Министерства образования Кузбасса. Все спортсмены, занявшие 1-3 место в составе команды, награждены медалями и грамотами Министерства образования Кузбасса.

Победители регионального этапа - МКОУ «Школа-интернат №2», Киселевский ГО, МКОУ «Специальная школа №106», г.Новокузнецк, МКОУ «Школа-интернат №38», г.Новокузнецк будут защищать честь нашей области на всероссийском этапе Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей-инвалидов, который будет проходить с 3-16 мая 2024 года  в городском округе городе-курорте Анапа, село Сукко, территория ВДЦ Смена. Пожелаем им удачи и новых спортивных побед!

 

Просмотров: 66 | Добавил: sanyadyatlov893612 | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close