16:27
В рамках Всероссийского проекта "Футбол в школе" в СОШ №50 г.Кемерово прошёл открытый урок

26 февраля 2024 года в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 50 имени Бабенко Алексея Алексеевича» города Кемерово в рамках Всероссийского проекта «Футбол в школе» прошел открытый урок с элементами футбола для детей первых классов. На занятии присутствовало  17 человек.

Урок провела учитель физической культуры  Савиченко Екатерина Григорьевна. На мероприятии присутствовал представитель Федерации футбола Кузбасса, помощник регионального куратор проекта, Устинов Сергей Михайлович.  На открытом уроке дети обучались формированию жизненно-необходимых двигательных умений и навыков, к которым относятся бег, прыжки, передвижения и остановки, также дети выполняли упражнения с мячом и играли в подвижные игры с элементами футбола (передвижения с мячом, удары по мячу и его остановка).  Дети занимались с большим удовольствием и  интересом, максимально вовлекаясь в процесс и мир футбола. После окончания урока детям пожелали ходить на занятия как можно чаще и не пропускать занятия,  участвовать в соревнованиях школьной футбольной лиги, а также педагогу активнее использовать предлагаемую методику тренировок РФС и расширять программу занятий. Для дальнейшей работы учителю были переданы учебно-методические пособия РФС (комплексы упражнений для тренировок юных футболистов 6-9 лет.

«Футбол в школе» — Проект РФС, который помогает приобщить детей к игре в футбол. Он состоит из пяти элементов - проведение футбольных уроков физкультуры, организация на базе школ секций, обучение и поддержка учителей, проведение всероссийского фестиваля «Футбол в школе» и соревнований в рамках Школьной футбольной лиги. В 2022 году было отобрано 53 школы, которые получили материальную поддержку и начали реализовывать проект. В 2023  добавилось еще 15 школ, итого сейчас в Кемеровской области 68 школ-участниц проекта, а в 2024 году планируется расширить проект ещё на 50 школ  - рассказывает куратор «Футбола в школе» в Кузбассе Илья Анатольевич Вольф. Сейчас в 2023-2024 учебном году, футбол в школе включён в региональный календарный план физкультурно-массовых мероприятий Кузбасса и в течении года проводятся соревнования школьного, муниципального, дивизионального и регионального уровня в рамках Кузбасской спортивной школьной лиги, а победители соревнований получат возможность посетить всероссийский фестиваль и поиграть в Москве в Лужниках!

Просмотров: 51 | Добавил: Ilya | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
close